Palm Pre 2 — теперь официально

Наконец, сегодня HP официально объявила о выходе Palm Pre 2. По замыслу производителя PC №1 в мире, данная модель должна прийти на замену Palm Pre, который, как известно, уже устарел морально. Как заявила HP, Palm Pre 2 будет запущен в продажу по каналам Verizon Wireless и еще одного канадского оператора мобильной связи, но уже в эту пятницу она появится в продаже во Франции через SFR.

Palm Pre 2 — теперь официально. Фото.Согласно официальным данным, Palm Pre оснащена 5-мегапиксельной камерой с LED вспышкой и поддерживает Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1+EDR, а также GPS. Кроме того, камера этого смартфона еще обладает весьма интересной функцией — geotagging (привязка фотографий к местности). Версия для сетей Verizon Wireless будет поддерживать EVDO Rev. A, а версия для SFR — UMTS/HSPA. Мобильное устройство оснащено 3,1-дюймовым сенсорным дисплеем ёмкостного типа с разрешением HVGA, выдвижной клавиатурой QWERTY, и использует процессор с номинальной тактовой частотой 1 ГГц. Объем внутренней памяти — 16 Гбайт. К сожалению, Palm Pre 2 так и не поддерживает карты памяти, так что вам придется прибегнуть к помощи уникального зарядного устройства Touchstone Charging Kit, если хотите сохранить данные на такие карты.

Стоит отметить, что главная особенность Palm Pre 2 — это мобильная операционная система webOS 2.0, а уже в ней целый рюкзак для гаджетов. Данная версия обладает рядом особенностей. Прежде всего, это функция Stack, которая объединяет работающие приложения в группы, а также функция Synergy, позволяющая синхронизировать данные Palm Pre 2 через многочисленные учетные записи. Еще отметим, что версия для сетей Verizon Wireless имеет собственную версию Skype и поддерживает VPN. Среди других особенностей можно выделить поддержку Bluetooth клавиатур, а также функции QuickOffice и Exhibition. Последняя, как выяснилось, позволяет автматически загружать приложения при подключении Palm Pre 2 к зарядному устройству Touchstone.

О стоимости Palm Pre 2, к сожалению, пока не сообщается. Как обещает HP, webOS 2.0 станет доступной для пользователей webOS в ближайшее время.

Palm Pre 2 — теперь официально. Фото.

Источник: SlashGear.com
Специально для Hi-News.ru