Отправь файлы с рабочего стола на свой Android смартфон с помощью QR-кода

Хотите отправить файл другу, но не знаете, как? Не хотите файл оставлять на обменниках? Служба iSendr то, что надо. Она обеспечивает отправку файлов от пользователя к пользователю, не загружая их на свои сервера. Трансфер защищен паролем, если хотите. И все. Проще не бывает.

Отправь файлы с рабочего стола на свой Android смартфон с помощью QR-кода. Фото. Опция “Share Files” выдает ссылку на скачивание, которая позволяет пятью участникам загрузить данный файл. Размер файла не имеет значения. Опция “Send Files” выдает ссылку на разовое скачивание. Но, и одна, и вторая опции выдают QR-код, содержащий ссылку на скачивание, давая возможность всем Android смартфонам загрузить файл, считывая код.

Отправь файлы с рабочего стола на свой Android смартфон с помощью QR-кода. Фото.

Напоследок, несколько слов о QR-кодах. Это графические плоские рисунки в форме квадрата, которые могут содержать разную информацию: web адрес, номер телефона, текст, визитную карточку, короче, любые данные. Они генерируются программами-генераторами, множество которых является онлайн-сервисами. Такие коды считываются мобильными телефонами с помощью программ-сканеров.

Источник: Digital Inspiration
Специально для Hi-News.ru