ОС Android в Samsung Galaxy Note обновиться в ближайшие месяцы

Обновлением операционной системы Android до свежей версии 4.0 уже отметились многие производители соответствующих гаджетов, но обладатели Samsung Galaxy Note и Samsung Galaxy S2 все еще находятся в ожидании.

Samsung-Galaxy-NoteКаждое новое сообщение о рассылке обновлений ОС Android вызывает волну негодования в социальных сетях, распространяемую владельцами вышеназванных аппаратов. Медлительность южнокорейского производителя гаджетов порядком раздражает даже его верных поклонников, а официальные сообщения о сроках обновления ОС до сих пор не поступало. Не выдержал только норвежский филиал Samsung Electronics, ответивший на одну из публикаций в соцсети Facebook и сообщивший, что обновление Samsung Galaxy Note и Samsung Galaxy S2 уже на подходе.

Судя по всему, задержка вызвана сложностями с адаптацией интерфейса TouchWiz к работе с Android 4.0. В случае с Samsung Galaxy Note все еще больше усложняется – стилус S-Pen должен остаться работоспособным, а это нетривиальная задача для программистов Samsung Electronics. Насколько успешно продвигается ее решение неизвестно, но обладатели Galaxy Note и Galaxy S2 должны получить обновление ОС в первом квартале нынешнего года, то есть, в ближайшие 2 месяца – об этом говорится в сообщении норвежского филиала Samsung.