NYT: iPhone 5 будет доступнее, но не дешевле

Хотите верьте, хотите — нет, но The New York Times утверждает, что iPhone следующего поколения (назовем его iPhone 5!) будет более доступный по цене, но не меньше по размерам. Кому верить, честно говоря, не знаем, так как на днях другая влиятельная американская газета, The Wall Street Journal, написала совершенно обратное.

NYT: iPhone 5 будет доступнее, но не дешевле. Фото.По словам NYT, Apple пытается сделать iPhone более привлекательным для массовых потребителей. Как утверждает американская газета, iPhone 5 будет обладать рядом новых функциональных возможностей, но он не будет использовать слишком дорогие компоненты. Кроме того, не исключено, что он будет иметь меньше памяти и камеру с более низким разрешением. С другой стороны, один высокопоставленный представитель Apple заявил в беседе с корреспондентом NYT, что Купертино (Cupertino) не заинтересован в том, чтобы иметь большое семейство iPhone с многочисленными моделями.

Стоит отметить, что в данном случае речь идет только о прототипах, а не финальной версии iPhone 5, так что пока сложно сказать, каким будет iPhone следующего поколения. Судя по всему, точный ответ мы получим только летом, а если точнее, в начале июня, когда этот смартфон будет представлен на WWDC ’11 (Worldwide Developer Conference ’11).

Источник: CNet.com