Новый концепт смартфона Surface Phone с гибким дисплеем и 16-мегапиксельной камерой

Несмотря на то, что операционная система Windows Phone от компании Microsoft устанавливается и в довольно мощные смартфоны, эти устройства по железной начинке не могут на равных конкурировать с топами на базе Android. И хотя сама Microsoft пока никак не комментирует вопросы о том, будет ли представлен их собственный смартфон, новый любительский концепт Surface Phone говорит о том, что в недалеком будущем расстановка сил может измениться.

Surface Phone ConceptНовый концепт дизайна Surface Phone сочетает в себе моноблочное устройство с хромированными металлическими вставками и большим 5,2-дюймовый IPS Full HD дисплеем с закругленными краями.

Surface Phone

По представлениям самих создателей данного концепта устройство построено базе процессора Tegra 4, который работает на частоте 2 ГГц в тандеме с 4 Гб оперативной памяти (по-моему, перебор). Объем постоянной памяти при этом составляет 128 Гб. Но для тех, кому и этого окажется мало, предусмотрено наличие слота для карт памяти microSD.

На тыльной стороне аппарата располагается гигантская 16-мегапиксельная камера с поддержкой технологии PureView и возможностью записи видео в разрешении 1920 x 1080 пикселей.

Surface-Phone

Размеры устройства при этом составляют 141 мм x 72 мм x 11 мм, а его вес — 189 граммов. Никаких портов у этого устройства, по мнению создателей концепта, нет. Все осуществляется по беспроводному способу, включая зарядку. В комплекте поставки создатели концепта видят наличие док-станции с двумя USB портами, одним HDMI и 3,5 мм джеком.

Источник: 1800pocketpc.com