Новый iPhone не за горами?

 Слухи вокруг очередной версии iPhone, которую Apple якобы от-вот выведет на рынок, не стихают. Как утверждает портал MacRumors, последняя версия прошивки iPhone может помочь нам понять, что же готовится в лабораториях Apple. Само собой разумеется, в данном случае речь идет только о iPhone, а не о других продуктах знаменитой американской компании.

Новый iPhone не за горами? Фото.Итак, в новой версии прошивки для iPhone нынешние модели (iPhone и iPhone 3G) значатся как iPhone 1,1 и iPhone 1,2. Тем не менее, в нем еще существует такая запись как iPhone 2,1, и это говорит о том, что новая или обновленная версия iPhone действительно на подходе. В этой связи стоит напомнить, что первое поколение iPod Touch имеет обозначение iPod 1,1, а нынешняя версия числится как iPod 2,1, и помимо более быстрого процессора, она еще умеет работать с внешней акустикой и микрофоном.

Если честно, слухи о том, что Apple якобы готовит новую версию iPhone, уже ходят давно. Речь идет о миниатюрной версии аппарата, которая известна под названием Nano. Говорят, что она будет гораздо дешевле, чем свой предшественник, но не будет поддерживать 3G. Такой смартфон мог бы помочь Apple успешно конкурировать с различными версиями Blacberry и Palm Pre. Как ни странно, но так называемые «осведомленные» источники утверждают, что iPhone Nano будет запущен в Китае, что, собственно говоря, противоречит традициям Apple, так как американская компания обычно запускает свои новые продукты сначала в США, и только после этого, в других регионах мира.

Источник: Electronista