Новый фаблет LG будет стоить дешевле Galaxy Note 3

Фаблеты Optimus Vu и Vu II были выпущены корейской компанией LG в противовес устройствам серии Galaxy Note компании Samsung. В ситуации с новым Samsung Galaxy Note 3, представленным в начале этого месяца, ничего не изменится. С ним будет конкурировать Optimus Vu 3, чей официальный релиз ожидается в этом месяце.

LG Optimus Vu 2

Ссылаясь на корейское издание ET News, ресурс Unwiredview сообщает, что новое устройство в модельном ряду Optimus Vu будет стоить намного дешевле третьего поколения Samsung Galaxy Note. По предварительным данным, Vu 3 поступит в продажу в Южной Корее с ценником в 800 000 вон (около 740 долларов), в то время как Galaxy Note 3 будет предложен по цене 1 000 000 вон (приблизительно 924 доллара).

Что касается технических характеристик, то Optimus Vu следующего поколения обзаведется 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 960 пикселей (соотношение сторон экрана равно 4:3), особенным стилусом, поддержкой подключения LTE-Advanced, процессором Snapdragon 800 с четырьмя ядрами, 13-мегапиксельной камерой на задней панели и операционной системой Android 4.3 Jelly Bean.

К сожалению, пока мы не располагаем ни одной из фотографий LG Optimus Vu 3. Но что-то подсказывает, что заметных изменений в дизайне он не получит. На фотографии выше изображена вторая модель.

Напомним, что Samsung Galaxy 3 начнет продаваться в Южной Корее и на других рынках 25 сентября. Интересно, успеет ли LG анонсировать Vu 3 до этой даты?

В последние месяцы LG укрепила позиции на рынке смартфонов. Южнокорейская компания займется производством смартфона Google Nexus 5 на базе последней версии операционной системы Android — 4.4 KitKat. Ожидается, что Google представит новинку 14 октября с поставками через две недели. Nexus 5 уже был замечен в рекламе Android.