Новая версия китайского смартфона-бестселлера поступит в продажу в эту пятницу

Николай Хижняк

Китайский. Смартфон. Бестселлер? Звучит странно, вы не находите? Тем не менее это факт, который невозможно оспорить. Компания Xiaomi выпустила в 2011 году смартфон Mi-One, который расходился как горячие пирожки после недели голодовки. На его родине за устройством выстраивались очереди не меньше, чем хипстеров, которые выстраиваются в ряд у магазинов Apple в день начала продаж нового iPhone к которому чехлы для iPhone 5 начали появляться только сейчас.

xiaomi_mi_2_04Политика компании в отношении продаж тоже выглядит весьма необычно. Дело в том, что Xiaomi продает свои смартфоны партиями примерно по 300.000 штук. Раскупаются они в раз. Как-то даже был поставлен рекорд, когда вся партия ушла на руки за 4 минуты 12 секунд! Поэтому неудивительно, что многие ждут появления новой версии смартфона — Xiaomi Mi-Two на базе процессора Snapdragon S4 Pro. Устройство уже успело показать отличные результаты в различных бенчмарках.

big

Пока неизвестно, как будут продавать Xiaomi Mi-Two — какими количествами и как часто. Но стало известно, что релиз новинки случится в эту пятницу. И мы уверены, что первую партию разберут тоже очень быстро.

Напомним, что смартфон находится под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean, имеет 4.3-дюймовый IPS LCD дисплей с разрешением 720p, работает на базе процессора Snapdragon S4 Pro, предлагает 16 Гб постоянной памяти и питается от батареи емкостью 2000 мАч. А теперь самое главное — цена 315 долларов (или около 225 евро).

Омрачает это все тот факт, что продукция Xiaomi мало распространена на других рынках за пределами Китая. Первую версию устройства все же можно купить у перекупщиков в онлайне, но берут они как обычно втридорога. Однако Xiaomi пообещала, что уже думает над тем, как выйти на другие рынки. Так что возможно у нас появится возможность купить мощный смартфон по разумной цене.

Источник: Facebook.com