Nokia представила свой новейший мультимедийный смартфон на Symbian^3

Хорошая новость для поклонников Nokia: как стало известно, сегодня знаменитая финская компания выпустила свой новейший мультимедийный смартфон на платформе Symbian^3 — N8. Данная модель обладает рядом замечательных функциональных возможностей, и судя по всему, она будет оценена пользователями по достоинству.

nokia-n8-phone-announced-1Прежде всего, стоит отметить, что Nokia N8 обладает отличной 12-мегапиксельной камерой с оптикой от Carl Zeiss и оптимизирован для работы с рядом социальных сетей, в том числе Facebook и Twitter. Пользователи могут обновлять свой профиль, сетевой статус, обмениваться фото и видео, а также просматривать новости по каналам RSS прямо с домашней страницы с помощью одного единственного мини-приложения (widget). Кроме того, N8 еще умеет воспроизводить видео HD, а также объёмный звук. Как заявила Nokia, N8 поддерживает технологию Dolby Digital Plus. Еще отметим, что этот мультимедийный смартфон позволяет пользователям получить прямой доступ к ряду сетевых ресурсов, в том числе CNN, E! Entertainment, Paramount, National Geographic, и конечно, Ovi Store. Кроме того, он будет поставляться с бесплатной версией Ovi Maps, так что с ним вы точно не заблудитесь! По большому счету, Nokia N8 — настоящий портативный развлекательный центр.

Если все пойдет по плану Nokia, N8 будет запущен в продажу в III квартале этого года. Его рекомендуемая стоимость в Великобритании составляет 320 фунтов (без контракта).

Источник: Pocket-Lint.co.uk
Специально для Hi-News.ru