Nokia поможет пользователям разобраться в своем модельном ряду

Nokia намерена ввести так называемый минимальный набор функций для своих телефонов, и уже на Nokia World Conference в сентябре этого года знаменитая финская компания представит некоторые модели, которым будут присвоены индексы в соответствии с новой схемой маркировки, пишет Unwired View.

nokia_logo1После того, как финская компания выведет их на рынок, пользователи и поклонники Nokia, наконец, получат возможность быстро определить функциональные возможности каждой модели, судя по её названию. Чтобы помочь пользователям разобраться в этом, Nokia собирается ввести так называемый минимальный набор функциональных возможностей для каждой серии. Например, все модели из серии E должны поддерживать Wi-Fi и обладать расширенными возможностями для синхронизации и шифрования данных, полнофункциональным почтовым клиентом и IM (Instant Messaging). Модели из серии X должны иметь 3,5 мм аудио выход, радио и другие базовые функции, характерные для мультимедийных телефонов.

Стоит отметить, что каждая модель будет иметь индекс, и именно он будет указывать, в каком ценовом сегменте позиционируется та или другая модель. Более того, состав так называемого минимального набора функциональных возможностей будет пересматриваться раз в несколько лет. Как известно, тенический прогресс идет семимильными шагами, и то, что характерно для моделей hi-end в наше время, может стать доступным для пользователей моделей mainstream или даже low-end через несколько лет.

Источник: Unwired View