Nokia N9 имеет весьма быструю камеру

Как известно, вчера Nokia представила на суд пользователей свой первый, и скорее всего, последний смартфон с MeeGo OS — N9. Новинка получила броский, но весьма привлекательный дизайн. Кроме того, она еще обладает 8-мегапиксельной камерой. Как выяснилось, она очень быстрая.

Nokia N9 имеет весьма быструю камеру. Фото.По данным от Engadget, по скорости съёмки N9 оставила позади не только Samsung Galaxy S II и LG Optimus WP7, но и iPhone 4. В этом плане этот новейший смартфон от Nokia сопоставим с камерой Powershot S95 от Canon. Как видно на диаграмме, N9 понадобилось всего 2,6 секунды, чтобы снять фотографию, а iPhone 4 — почти 3 секунды.

Стоит отметить, что N9 использует оптику Carl Zeiss и обладает рядом особенностей, например, широкая апертура (F2.2), двойная LED-вспышка, непрерывный автофокус и возможность записи видео HD 720p на скорости 30 кадров в секунду.

По мнению некоторых экспертов, многие конструктивные особенности и функциональные возможности N9 будут реализованы на будущих смартфонах Nokia на платформе Windows Phone.

Источник: Engadget.com