Nokia N87 с 12-мегапиксельной камерой и AMOLED дисплеем на подходе?

Смоличев Роман

Судя по всему, семейство мультимедийных смартфонов Nokia скоро пополнится еще одной моделью — N87 с 12-мегапиксельной камерой и AMOLED дисплеем. Как утверждает Slash Gear, в документах финской компании данная модель значится как Vasco, и именно она должна прийти на замену хорошо известной модели N86. Напомним, что первые данные о N87 Vasco просочились в Сеть еще в декабре прошлого года, но после этого этот новейший смартфон Nokia исчез снова исчез с первых страниц сетевых IT-изданий.

nokia_n87_leak_1По последним данным, N87 Vasco использует процессор ARM Cortex 8 600 МГц и обладает 3,7-дюймовым сенсорным AMOLED дисплеем ёмкостного типа. Мобильное устройство поддерживает Wi-Fi, A-GPS, обладает 16 или 32 Гбайт внутренней памяти, 256 Мбайт RAM, а также FM радио и FM трансмиттером. Еще отметим, что графическое ядро этого смартфона достаточно мощное, чтобы поддерживать OpenGL, а его камера обладает оптикой от Carl Zeiss, ксеноновой вспышкой и позволяет просматривать отснятые снимки в условиях низкой освещенности.

На данный момент это все, нам известно об этой модели. По всей видимости, её дебют скоро состоится, и вполне возможно, что это произойдет на MWC ’10 на следующей неделе.

nokia_n87_leak_2

Источник: Slash Gear

На правах рекламы:

Облицовочный или строительный, кирпич остаётся самим собой всегда