Nokia Lumia 800C дебютирует в Китае

Ауслендер Дмитрий

Компания Nokia сообщила об эксклюзивном партнерстве с оператором связи China Telecom, которое предполагает выход на рынок Китая первых смартфонов на базе Windows Phone 7. Первопроходцем выступила модель Lumia 800C, CDMA-версия модели Lumia 800, которая уже поступила в продажу по всему миру. Китайский вариант телефона получил дополнительный предустановленный контент, рассчитанный на местного пользователя.

Nokia Lumia 800CВ пакет вошли такие приложения, как Nokia Maps, Nokia Drive, Nokia Music и другие программы, разработанные специально для китайского рынка (музыка, игры, мультфильмы, видео и электронные книги). Чтобы побудить китайских пользователей покупать Lumia 800C, Nokia предложила доступ к приложениям из сервиса Trends, который предусматривает бесплатный доступ к журналам FHM, Harper’s Bazaar и Esquire. Первые 100 000 покупателей получат возможность бесплатной загрузки игр Fruit Ninja и PVZ из онлайн-магазина Windows Marketplace.

Смартфон Nokia 800C поступит в продажу в начале апреля в черном и голубом цветах корпуса. Вслед за ней дебютируют CDMA-версии моделей Lumia 610 и 610C.

Источник: Electronista.com