Nokia готовит 41-мегапиксельный смартфон на базе Windows Phone

Несмотря на все ожидания, что Nokia решит использовать технологию изображений PureView во всех своих Windows Phone смартфонах, финская компания только частично эти прогнозы оправдала. Флагман Lumia 920 стал первым Windows Phone устройством, которое получило PureView. Последние же новости говорят о том, что Nokia наконец решила на полную катушку использовать PureView и уже работает над новым смартфоном.

Nokia 808 PureViewПортал The Verge сообщает, что источники близкие к Nokia поделились информацией о новом готовящемся Windows Phone смартфоне с камерой PureView. Это означает, что устройство возможно предложит нам 41-мегапиксельный сенсор, который в настоящий момент используется только в Symbian-смратфоне Nokia 808 PureView.

Кодовое имя новинки — Nokia EOS. Анонсировать его должны уже в этом году. Возможно даже на выставке MWC 2013, которая будет проходить в конце февраля. Учтите, что EOS — это всего лишь кодовое название, и оно не имеет ничего общего с линейкой камер от компании Cannon.

The Verge также сообщает, что вместо поликарбоната, корпус EOS будет выполнен из алюминия. Помимо этого говорится, что Nokia в этот раз попробует отойти от своих традиций и корпус устройства получил «квадратные углы».

Несмотря на довольно мощную начинку, которую предложит EOS, он не станет новым флагманом и не займет место Lumia 920. Эту позицию пророчат новому Nokia Catwalk, который как и EOS будет выполнен из алюминия.

В заключении источник сообщает о том, что в планах Nokia на 2013 год значится выпуск нескольких устройств Lumia среднего ценового сегмента.

Источник: Softpedia.com