Nokia C6 на подходе

Смоличев Роман

Nokia продолжает укреплять свои позиции в сегменте смартфонов бюджетного класса. По данным от некоторых источников, знаменитая финская компания собирается добавить в свой модельный ряд еще один смартфон начального уровня — C6. Напомним, что это уже вторая модель из серии С: первая модель, C5, была выпущена совсем недавно, и судя по последним отзывам от независимых источников, она является весьма приличным смартфоном и отличается хорошим соотношением цена/качество.

Nokia C6Как видно на фотографии, Nokia C6 очень похож на N97 и выполнен в корпусе раздвижного типа с боковой выдвижной клавиатурой QWERTY, а также сенсорным дисплеем. По последним данным, мобильное устройство работает под управлением Symbian S60 5th Edition. Правда, в отличие от моделей N97 и N97 Mini, Nokia C6 имеет не 32 и даже не 8 Гбайт внутренней памяти, а  всего 256 Мбайт. Тем не менее, проблем с расширением внутренней памяти не будет, так как данная модель поддерживает карты памяти microSD. Среди других конструктивных особенностей можно отметить оптическую навигационную панель, дисплей с повышенным стандартным разрешением, поддержку 3G и GPS.

На данный момент это все, что мы знаем об этом новейшем смартфоне начального уровня от Nokia. Судя по всему, его выход состоится очень скоро.    

Источник: Softpedia

Специально для Hi-News.ru