Nokia C5: очередной смартфон начального уровня из Суоми

Во вторник Nokia вывела на рынок еще один смартфон на платформе Symbian — C5. Как заявила знаменитая финская компания, данная модель работает под управлением Symbian S60 3rd Edition и оптимизирована для работы с так называемыми социальными сетями. Мобильное устройство оснащено 2,2-дюймовым сенсорным дисплеем, 3,2-мегапиксельной камерой и будет поставляться с предустановленными приложениями Ovi Maps 3.0 и Nokia Messaging. Среди других особенностей можно отметить поддержку Google Talk и Windows Live Messenger, а также возможность наблюдать за статусом ваших друзей в сети Facebook.

nokia-c5-4-relaxedОсновные технические характеристики Nokia C5 выглядят следующим образом: поддержка карт памяти microSD с объёмом до 16 Гбайт (в комплект поставки входит карта 2 Гбайт), FM радио, встроенные динамики Stereo IHF, 3,5 мм аудио-видео выход. Размеры аппарата составляют 112x46x12 мм. Если верить Nokia, C5 может работать от аккумулятора до 12 часов в режиме разговора или 26 дней в режиме ожидания.

Как обещают финны, данная модель будет запущена в продажу в Европе, Азии и ближневосточных странах в II квартале. Ориентировочная стоимость аппарата составит 135 евро (без учета налогов и субсидий). Как мы видим, перед нами очередной смартфон бюджетного класса от Nokia.  

Источник: Nokia Conversation