Nokia C5 — интересный смартфон начального уровня

Смоличев Роман

Nokia выпустила свежие фотографии своего новейшего смартфона C5, который, как вы помните, был официально представлен на днях. Судя по всему, это довольно интересный смартфон, хотя он относится к категории начального уровня и будет продаваться по цене всего 135 евро (без учета налогов и субсидий). Как видно на снимках, мобильное устройство выполнено в форм-факторе моноблока и получило броский, но привлекательный дизайн.

Nokia-C5-Photo-Gallery-Emerges-2Что касается функциональных возможностей, то у Nokia C5 их немало: HSPA, A-GPS с Nokia Ovi Maps для пешеходов и автомобилистов, 3,2-мегапиксельная камера и все прелести OC Symbian S60 3rd Edition. Более того, данная модель еще оптимизирована для работы с рядом так называемых социальных сетей, в том числе Facebook и MySpace. Среди других особенностей можно выделить встроенную программу для обмена короткими сообщениями, быстрый мобильный Web-обозреватель, быстрый доступ к Ovi Music и другим разделам Ovi Store.

Стоит отметить, что по данным Symbian World, реальная розничная стоимость Nokia C5 составляет порядка 169 евро. С другой стороны, Symbian World утверждает, что данная модель будет продаваться по цене всего 100 евро. Пока неясно, где правда, но в любом случае можно сказать, что Nokia C5 обладает отличным соотношением цена/функциональность. Похоже, что это лишь пробный шаг Nokia в этом направлении: C5 является первой моделью из этой серии.  

Nokia-C5-Photo-Gallery-Emerges-3

Nokia-C5-Photo-Gallery-Emerges-4

Nokia-C5-Photo-Gallery-Emerges-5

Nokia-C5-Photo-Gallery-Emerges-6

Nokia-C5-Photo-Gallery-Emerges-7

Источник: Softpedia.com

Специально для Hi-News.ru