Nokia C5-00 обновится?

Судя по всему, компания Nokia решила тайно обновить один из выпускаемых ею смартфонов – речь идет о модели C5-00, которая относится к линейке продукции 2010 года выпуска.

Nokia C5-00 обновится? Фото.Смартфон достаточно прост и доступен по цене, в России, на момент появления в продаже, он оценивался в 7 000 рублей. За эти деньги покупатель получал современное устройство под управлением ОС Symbian S60 3rd Edition, с 2,2-дюймовым экраном, цифровой клавиатурой, поддержкой GSM/WCDMA, FM-радиоприемником, Bluetooth и даже GPS. Все это сделало его довольно популярным у тех, кому необходимо не только общаться, но и пользоваться Интернетом, определять свое местоположение или чтобы все время под рукой была карта пензы с улицами и номерами домов, дабы не заблудиться в незнакомом городе.

Информация об обновленной версии смартфона появилась на сайте компании Nokia в разделе для разработчиков. Название новой модели – C5-00 5MP. Легко догадаться, что в нем заключено главное отличие новой версии смартфона от старой – у аппарата появилась встроенная камера с разрешением 5 Мп, заменившая прежнюю, 3,2-мегапиксельную. Помимо этого, у Nokia C5-00 5MP увеличен объем памяти (со 128 МБ до 256 МБ RAM и с 50 МБ до 270 МБ ROM), обновлена версия операционной системы до Symbian S60 3rd Edition Feature Pack 2, а вес смартфона будет составлять 95 грамм вместо прежних 89,3. Все остальные характеристики устройства остались без изменений.