Неофициальные характеристики и цена (Google) LG Nexus 4

Василий Борисов

Сегодня мы не писали о смартфоне Nexus следующего поколения, поэтому эту ситуацию нужно исправлять. Стоит ждать, что крупицы информации будут поступать каждый день, пока не состоится официальный релиз устройства. Сегодня, порция новостей пришла от ресурса Bytenow.net.

lgnexus4
Анонимный источник сайта подтвердил, что следующий Nexus от компании LG. Он имеет четырехъядерный процессор Snapdragon S4 с частотой 1,5 ГГц, 2 гигабайта оперативной памяти, 8 гигабайт встроенной памяти и 4,7-дисплей, который можно сравнить с аналогом на HTC One X. Если это так, то можно сказать только «супер!». Все же дисплей смартфона тайваньского производителя является одним из лучших на рынке.

Что касается корпуса, то задняя панель сделана из стекла или специального закаленного пластика. Также источник прикинул вероятности имени новинки. 60-процентный шанс, что имя смартфона будет Nexus 4 и соответственно 40 процентов, что Optimus Nexus. Более интересной является информация о цене, которая оправдывает отсутствие LTE и всего 8 гигабайт встроенной памяти. Так вот, как мы уже знаем, презентация состоится 29 октября, а продажи начнутся почти сразу же после нее. Источник обещает, что по цене 399 долларов через магазин Google Play.

Источник: Bytenow.net