Начало продаж Motorola ROKR E6

Компания Motorola начинает продажи своего нового мультимийного смартфона Motorola ROKR E6. Телефон ожидается уже давно, еще в начале октября он был одобрен FCC, но из-за неопределенных обстоятельств его продажи начнутся только сейчас. Напомню, что модель вызывает большой интерес у пользователей, так как она обладает неплохими техническими характеристиками, особенно в плане мультимедии, да и предыдущие модели этой линейки отличались хорошими музыкальными возможностями.

Аппарат поддерживает три диапазона частот GSM сетей — 900/1800/1900 МГц, что позволяет ее использовать на все континентах. Интерфейс передачи данных включает в себя Bluetooth, USB. В качестве дополнительного источника памяти телефона можно использовать карты памяти форматов SD и MMC, на телефоне имеется слот для этих типов карт. Motorola ROKR E6 работает под управлением операционной системы Linux, и будет оснащен сенсорным экраном с разрешением 240 x 320 пикселей (QVGA).

Телефон будет оборудован интегрированным музыкальным плеером, который поддерживает следующие аудио форматы MP3, MPEG4, AAC+, WAV, и RealAudio. Для лучшего звучания на телефоне будут установлены два “3D Surround” динамика. Из других музыкальных возможностей стоит выделить наличие FM приемника, отдельных музыкальных клавиш на корпусе и поддержку A2DP Bluetooth профиля, который позволяет использовать Bluetooth стереонаушники. На телефоне также имеется 3.5 мм гнездо для стандартных наушников.

Розничная стоимость на территории Китая равна 4,280 юаням, что равно приблизительно 540$.

По материалам www.techeblog.com

Начало продаж Motorola ROKR E6. Фото.