На рынке появится первый смартфон с поддержкой 4 ГБ оперативной памяти?

Представленный в рамках международной выставки электроники CES-2014, проходившей январе, новый флагманский смартфон Grand S II китайской компании ZTE фигурировал во всех источниках как устройство, предлагающее 2 ГБ оперативной памяти, однако последняя информация может свидетельствовать в пользу того, что эта новинка может стать первым смартфоном на рынке с поддержкой 4 ГБ оперативной памяти.

ZTE

Напомним, что новый флагман ZTE предложит своим покупателям 5,5-дюймовый Full HD дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей, четырехъядерный процессор Snapdragon 800 с рабочей частотой 2,3 ГГц, 13-мегапиксельную основную камеру, а также батарею емкостью 3000 мАч.

Новость о том, что ZTE Grand S II может получить 4 ГБ оперативной памяти пришла от китайского источника, который заметил, что на сайте китайского эквивалента западной службы FCC (Федеральное агентство по связи) устройство фигурирует с 4 ГБ оперативной памяти на борту.

zte-grand-s-ii-spec

Официальных комментариев со стороны самой компании ZTE пока не поступало, как и нет информации, или хотя бы предположений о том, с чего бы ZTE устанавливать 4 ГБ оперативной памяти в свой флагман, когда устройство было анонсировано именно с 2 ГБ.