MWC 2012: Asus Padfone официально представлен

Николай Хижняк

Первое знакомство с концептом устройства Asus Padfone состоялось в начале прошлого года. Теперь устройство официально анонсировали, и у нас появилась возможность ознакомить вас его полными техническими характеристиками.

Asus-padfoneНапомним, что Asus Padfone это не одно устройство, а сразу два – планшетник и смартфон. Помимо этого имеется возможность подключить устройство к док-станции-клавиатуре. Плюс, можно приобрести стилус и гарнитуру. Следовательно, у нас получается не два, целых три устройства – планшет, смартфон и лэптоп под управлением операционной системы Android 4.0 Ice cream Sandwich.

Смартфон предлагает 4.3-дюймовый Super AMOLED qHD дисплей с разрешением 540 x 960 пикселей и работает на базе двухъядерного процессора Snapdragon S4 с частотой 1.5ГГц и графическими чипом Adreno 225.
Asus Padfone предлагает 8-мегапиксельную (заднюю) и фронтальную VGA-камеры, модули GPS, A-GPS, Bluetooth 4.0 и HDMI разъем.

К сожалению, цена устройства на данный момент неизвестно, однако мы знаем, что новинка появится в продаже уже в апреле этого года.

Источник: Engadget.com