MWC ’09: Первый в мире 12,1-мегапиксельный камерофон

Ни для кого не секрет, что Sony Ericsson умеет хорошо делать камерофоны и музофоны, и пожалуй, в этом мало кто может успешно конкурировать со шведско-японской компанией. На MWC ’09 SE в очередной раз показала, что она действительно является лидером в этом сегменте рынка. На пресс-конференции, которая состоялась вчера вечером в Барселоне, Испания, SE официально представила первый в мире 12-мегапиксельный камерофон, который пока известен лишь под кодовым названием Idou, и новый музыкальный телефон, Walkman W995. Кроме того, шведско-японская компания еще запустила новую службу — MediaGo, но об этом отдельный разговор.

MWC ’09: Первый в мире 12,1-мегапиксельный камерофон. Фото.Как сообщает Reuters, Idou обладает 12,1-мегапиксельной камерой и работает под управлением ОС Symbian. Кроме того, мобильное устройство еще может похвастаться 3,5-дюймовым дисплеем с разрешением 640×320. Как вы уже заметили, дисплей у Idou довольно большой, но пока неясно, к какому типу он относится, то ли он емкостный, то ли резистивный. Официально представив Idou, Sony Ericsson опередила Samsung в гонке за мегапикселями на камерофонах и теперь даже последняя модель от южнокорейской компании, Memoir, выглядит немного архаичным по сравнению с Idou. Как обещает SE, данная модель появится в продаже во второй половине года.

Вторая модель, которая была представлена в Барселоне вчера, это W995. Как нетрудно догадаться, данный аппарат относится к категории музыкальных телефонов и входит в семейство Walkman. Мобильное устройство выполнено в форм-факторе слайдера, и его пользовательский интерфейс оптимизирован для работы с мультимедиа. Среди его конструктивных особенностей можно выделить 8,1-мегапиксельную камеру, поддержку Google Maps, WiFi, DLNA, 118 Мбайт внутренней памяти, а также 2,6-дюймовый дисплей QVGA, который, кстати, устойчивый к всевозможным царапинам. В комплект поставки входит карта памяти M2 8 Мбайт. Как сообщила SE, Walkman W995 будет доступна в трех цветовых решениях — Progressive Black, Cosmic Silver and Energetic Red.

О стоимости вышеуказанных моделей, даже ориентировочной, пока не сообщается.

MWC ’09: Первый в мире 12,1-мегапиксельный камерофон. Фото.

MWC ’09: Первый в мире 12,1-мегапиксельный камерофон. Фото.

 

MWC ’09: Первый в мире 12,1-мегапиксельный камерофон. Фото.

Источник: Engadget