Motorola Milestone официально представлен

Смоличев Роман

Как стало известно, Motorola только что официально представила европейскую версию своего новейшего Android Phone, Droid. Новинка получила официально имя Motorola Milestone, и как ожидает, она будет запущена в продажу в Германии и Италии в ближайшее время, пишет Unwired View. В отличие от американской версии Droid, которая была выпущена на прошлой неделе через Verizon Wireless, Milestone не будет поставляться с программой Google Maps Navigation и не получит функцию turn-by-turn navigation (пошаговая навигация). Видимо, это связано с тем, что данная услуга Google еще не доступна в Старом континенте. Вместо Google Maps Navigation, Motorola Milestone получит другой пакет, MOTONAV, но в данном случае речь идет о пробной версии, которая будет бесплатна лишь в течение 2 первых месяцев. С другой стороны, Motorola Milestone поддерживает технологию Multitouch, хотя американская версия, Droid, не может похвастаться такой функциональной возможностью. Во всем остальном обе модели совершенно не различаются между собой.

Motorola-Milestone-DroidОсновные технические характеристики Motorola Milestone выглядят следующим образом: поддержка WCDMA 900/2100, GSM 800/900/1800/1900, HSPA, GPRS, Android 2.0, 3,7-дюймовый сенсорный дисплей WVGA (480×854) с соотношением сторон 16:9, 5-мегапиксельная камера, Wi-Fi. GPS, датчик движения, аккумулятор 1400 мАч.

По мнению независимых источников, Motorola Droid и Milestone являются одними из лучших смартфонов на платформе Android 2.0 и они могут успешно конкурировать с iPhone 3GS в техническом плане.

Источник: Motorola