Motorola ATRIX 4G замечен на MWC ’11

Один из новейших смартфонов в модельном ряду Motorola, ATRIX 4G, был замечен на выставке Mobile World Congress 2011 (MWC ’11) в Барселоне, Испания. Судя по всему, его выход может состояться в ближайшие часы. Напомним, что по последним данным, это самый мощный смартфон от Motorola, и по сути, он без особого труда справляется с большинством задач, которые мы обычно решаем с помощью Netbook или laptop.

Motorola ATRIX 4G замечен на MWC ’11. Фото.Прежде всего, стоит отметить, что ATRIX 4G построен на платформе NVIDIA Tegra 2 и использует процессор с двумя ядрами ARM Cortex-A9. Последние, кстати, могут работать независимо друг от друга. Кроме того, данная модель еще обладает 1″ сенсорным TFT дисплеем ёмкостного типа с разрешением 540×960 пикселей и 1 Гбайт RAM. Как заявлено, его дисплей может отображать 16 млн. оттенков цветов. В его комплект поставки входит очень вместительный аккумулятор (1930 мАч). Кстати, ATRIX 4G может работать с полнофункциональной версией Firefox для Linux OS.

Судя по всему, ATRIX 4G не просто смартфон. По сути, это весьма интересное решение для тех, кто хочет заменить свои Netbook и laptop. По последним данным, данная модель будет запущена в продажу в марте. К сожалению, о её стоимости пока не сообщается.

Motorola ATRIX 4G замечен на MWC ’11. Фото.

Источник: Diginewsdigest.com