Microsoft научит Xbox 360 работать с гаджетами и ПК

Алексей Лихачев

Обавить смартфонам еще одну функцию собирается компания Microsoft. В рамках проведения выставки E3, она представила анонс сервиса Xbox SmartGlass, превращающего смартфоны, планшеты и даже ПК в пульт управления игровой консолью Xbox 360.

picture

К тому, что со смартфона можно узнать стоимость бмв х6, на ПК удобно редактировать фотографии, планшет служит еще и для навигации, а Xbox 360 идеально подходит для игр, знают все прогрессивное человечество. Научить их контактировать между собой, чтобы сделать жизнь пользователя более комфортной, стремятся все создатели гаджетов и разработчики ПО. Microsoft в этом плане не исключение, их Xbox SmartGlass можно использовать в качестве инструмента для синхронизации данных между устройствами, выступая аналогом известного сервиса AirPlay, а так же, как «второй экран» с дополнительной информацией или интерфейсом управления браузером Internet Explorer, работающим на Xbox 360. Этот браузер так же был представлен на E3.

Xbox SmartGlass будет работать с планшетами и ПК под управлением новой ОС Windows 8, смартфонами с Windows Phone, гаджетами с iOS и Android. Первую версию сервиса Microsoft планирует представить ближе к концу 2012 года.