Meizu готовит новый мощный смартфон

Василий Борисов

Компания Meizu готова представить свой новый смартфон 13 ноября. Речь идет о весьма впечатляющем смартфоне Meizu MX2, который получит четырехъядерный процессор, большой экран и много оперативной памяти.

Meizu
В целом, хоть и Meizu не стоит на одном уровне с китайскими гигантами Lenovo, ZTE или Huawei, тем не менее, ее продукция весьма популярна по всему миру. Вспомним хотя бы Meizu MX 4-core. На фоне этого появление Meizu MX2, несомненно, заинтересует многих пользователей мобильной связи. И есть чем. Для начала смартфон имеет 4.4-дюймовый экран с разрешением 1280 x 800 пикселей. Естественно, он емкостной и поддерживает мультитач, но пока подробностей о его характеристиках нет.

За производительность MX2 отвечает четырехъядерный процессор Samsung Exynos 4412 с частотой 1.6 ГГц, плюс ему помогает 2 гигабайта оперативной памяти. Для хранения данных есть встроенная памяти с емкостью до 64 гигабайт, а также слот для карт памяти MicroSD. На тыльной стороне расположится 8-мегапиксельная камера, а за автономную работу будет отвечать аккумулятор с емкостью 1930 мАч. Работает устройство на операционной системе Android Jelly Bean 4.1.1 с индивидуальным пользовательским интерфейсом.

13 ноября должна состояться официальная презентация смартфона, но его выпуск намечен только на начало следующего года. По имеющейся информации, цена новинки в Китае составит порядка 2999 юаней, что равно около 15000 рублей.

Источник: Gizchina.com

Информация про 13 ноября оказалась не верна, так как это день наступил, но смартфон так и не был представлен. Зато теперь точно известно, когда новинка предстанет перед публикой. Это случится 27 ноября в Пекине. Продажи, как и сообщалось ранее, начнутся 1 января 2013.