Medfield придет вовремя

Intel полна решимости выйти на мировой рынок смартфонов. Как утверждает Fudzilla, платформа Medfield уже практически готова, а её выход состоится вовремя. По идее, первые смартфоны на базе Medfield должны появиться в продаже в начале 2012 года.

Medfield придет вовремя. Фото.Напомним, что Medfield использует процессоры Atom следующего поколения, которые будут изготовлены по техпроцессу 32 нм. В принципе Intel начала разрабатывать процессоры для смартфонов уже давно, но по словам хорошо информированных источников, энергопотребление прототипов, построенных на платформе Moorestown и использующих 45-нм процессор Atom Lincroft, в режиме простоя оказалось выше нормы, хотя они были гораздо мощнее, чем подобные решения с процессорами ARM.

Прототипы смартфонов на платформе Medfield готовы и они уже проходят тестирование у ведущих операторов мобильной связи в США. Что касается программного обеспечения, то Intel ясно дала понять, что смартфоны с её процессорами будут поддерживать Android 2.3, Android Ice Cream Sandwich и MeeGo. Как ожидается, Medfield будет официально представлена в III квартале. Скорее всего, презентация этой платформы состоится на осенней сессии Intel Developer Forum 2011 (IDF ’11) в середине сентября.

Источник: Fudzilla.com