LG представила смартфоны Optimus F5 и F7 с поддержкой 4G LTE

Южнокорейская компания LG сегодня представила два новых LTE-совместимых Android-смартфона. Речь идет о моделях Optimus F5 и Optimus F7.

LG Optimus F-SeriesВыйдя в прошлом году, смартфон Optimus F7 стал бы флагманом. Сегодня он среднеуровневый аппарат, имеющий следующие характеристики: 4,7-дюймовый дисплей True HD IPS с разрешением 720×1280 и плотностью пикселей 312ppi, 2-ядерный процессор на 1,5 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и 8 Гб постоянной памяти, которая может быть расширена до 32 Гб с помощью microSD карт.

Для получения неподвижных изображений устройство использует 8-мегапиксельную камеру на задней панели. Фронтальная камера с датичком на 1,3 МП служит для видео-связи. Аккумуляторная батарея емкостью 2540 мАч обеспечивает достаточное питание смартфона.

LG Optimus F7 работает под управлением операционной системы Android 4.1.2 Jelly Bean. Новинка предназначена для продажи на мировом рынке, однако первой ее получит Европа.

LG Optimus F5 и F7

LG Optimus F5, второй анонсированный сегодня смартфон, по комплекции уступает своему старшему брату. Разрешение 4,3-дюймового IPS-дисплея составляет 960х540 пикселей (qHD), процессор с двумя ядрами работает на частоте 1,2 ГГц, а объем оперативной памяти достигает 1 Гб, что приемлемо для аппарата среднего класса.

Комплектацию дополняет встроенный накопитель объемом 8 Гб, слот для карт памяти microSD и две камеры: 5-мегапиксельная основная с автоматической фокусировкой и дополнительная с датчиком изображения на 1,3 МП.

Помимо всего вышесказанного LG Optimus F5 имеет батарею емкостью 2150 мАч и операционную систему Android 4.1.2 Jelly Bean с кастомизированным пользовательским интерфейсом.

В Европе LG Optimus F5 дебютирует во втором квартале 2013 года. К сожалению, цены на телефоны объявлены не были.

Источник: phonearena.com