LG представила два телефона Optimus 7-серии с WP7

Олег Тригуб

Одновременно с анонсированием компанией Microsoft новой операционной системы — Windows Phone 7, LG представила два своих смартфона серии Optimus 7. Первым в списке стоит Quantum, который будет продаваться у оператора AT&T, а за пределами США будет называться Optimus 7Q. Второй моделью является Optimus 7, и уже подтверждено, что он будет представлен у оператора Telus в Канаде, America Movil в Мексике, Movistar и Vodafone в Европе и у SingTel в Сингапуре.

LG представила два телефона Optimus 7-серии с WP7. Фото.

Спецификации первой модели включают в себя 16 ГБ встроенной памяти, 5-мегапиксельную камеру, которая может снимать видео в качестве 720p, 3,5-дюймовый сенсорный экран с разрешением 800×480 и 1 ГГц процессор Snapdragon. Смартфон оснащается выдвижной QWERTY-клавиатурой и поддерживает четырехдиапазонные EDGE-сети и сети HSPA.

Optimus 7 получил 3,8-дюймовый сенсорный экран с разрешением 800×480, а его толщина составляет всего 11,5 мм. Он получил ту же 5-мегапиксельную камеру и 1 ГГц процессор, что и Quantum.

Продажи телефонов начнутся 21 октября, стоимость Quantum при заключении контракта с AT&T составит 200 долларов, а цена второй модели осталась неизвестной.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru