LG отчиталась за I квартал 2012 года

Ауслендер Дмитрий

LG объявила результаты деятельности за первый квартал 2012 года. За отчетный период выручка компании составила 10,78 млрд долларов, что на 7,1 % и 11,5 % ниже аналогичного показателя предшествующего квартала и прошлого года, соответственно. Впрочем, падение было прогнозируемым. После окончания рождественских праздников рынок вдоволь насытился. В то же время LG показала чистую прибыль в размере 214,3 млн долларов.

LGПоставки мобильных телефонов снизились на 22% в сравнении с предыдущим кварталом и достигли 13,7 млн единиц. Выручка подразделения уменьшилась на 10% и составила 2,2 млрд долларов. Тем не менее, мобильный бизнес продолжает приносить компании немалую прибыль. Прежде всего, это связано ростом продаж смартфонов, в том числе LTE-совместимых моделей.

Наиболее продаваемыми смартфонами оказались Optimus Vu и Optimus LTE. Что касается второго квартала текущего года, то аналитики LG не дают слишком оптимистичных прогнозов. В развитых странах по-прежнему будут лидировать LTE-совместимые смартфоны.

Источник: Lg.com