LG Optimus T (T-Mobile)-лучшая Android сделка

Небойша Новкович

Пока сливки Android нашествия снимают самые передовые смартфоны, надо учесть, что большую роль в освоении рынка могут сыграть бюджетные устройства. LG Optimus T как раз входит в ряд таких смартфонов.

Этот недорогой смартфон на ОС Android 2.2 (Froyo) не имеет 4G возможностей более дорогих моделей, но его тонкий и прочный корпус, возможность работать мобильной точкой доступа, а также наличие Google Voice Actions (голосовое управление телефоном), позиционируют его как отличную покупку за небольшие деньги (в американской сети T-Mobile можно получить за $29.99).

burgundy_LG_Optimus_T_540x448Большую часть передней панели Optimus T занимает 3.2” сенсорный экран с разрешением 480х320 точек. Четыре стандартных Android кнопки находятся под дисплеем.  Все кнопки имеют подсветку. С нижнего торца корпуса находятся микро-USB порт и 3.5-мм разъем для наушников; кнопка включения телефона находится на верхнем торце. В комплект поставки входит и 2GB microSD карточка памяти. Правда, чтобы ее достать надо открыть крышку отсека батарей, но, к счастью, саму батарею не надо вынимать. С задней стороны корпуса находится 3.2 мега-пиксельный фотоаппарат, которой не хватает вспышки.

LG Optimus T (T-Mobile)-лучшая Android сделка. Фото.
Что касается ввода текста, в Optimus T используется Swype клавиатура. Для тех, которые не знают, что такое swype – это способ ввода текста печатать слова, не отрывая палец с сенсорного экрана. Кроме этой клавиатуры, в телефоне доступна и классическая.

Интерфейс Android 2.2 состоит из пяти стандартных  рабочих столов, по которым можно переходить скольжением пальца по экрану. Экраны можно настраивать аппликациями, ярлыками и виджетами на выбор.

LG Optimus T (T-Mobile)-лучшая Android сделка. Фото.
Технологию Google Voice Actions, встроенную в Optimus T, можно активировать в любой момент нажатием кнопки поиска (Search).

В заключение можно сказать, что LG Optimus T представляет собой один из лучших смартфонов с набором функций, сравнимых с устройствами ценой в два раза больше.

Источник: LAPTOP

Специально для Hi-News.ru.