LG анонсировала смартфон Optimus 3D Cube

Ауслендер Дмитрий

После анонса трех новых смартфонов серии L корейская компания LG решила не ждать начала выставки MWC, а продолжила оглашать перечень мобильных устройств, готовящихся к официальному релизу. Следующим в списке идет последователь модели Optimus 3D, так называемый Optimus 3D Cube.

Смартфон Optimus 3D CubeOptimus 3D Cube отличает о предшественника корпус толщиной 9,6 мм. Для сравнения у модели Optimus 3D корпус несколько толще и равняется он 11,9 миллиметрам. Аккумуляторная батерея стала еще вместительнее, тактовая частота процессора поднялась с 1 до 1,2 ГГц, память удвоилась до 16 Гб и добавилась поддержка технологии NFC. Еще одной отличительной особенностью устройства является возможность не только делать 3D-фото и видео, но также редактировать отснятый материал непосредственно в телефоне.

В остальном новый Optimus 3D Cube повторяет предшественника: тот же 4,3-дюймовый экран, 3D IPS-дисплей с функцией Glassess-free и две 5-мегапиксельные камеры на задней панели смартфона (запись 3D- и 1080p-видео). Аппарат управляется операционной системой Android 2.3, которая впоследствии будет обновлена до версии Ice Cream Sandwich.

Продажами Optimus 3D Cube в Южной Корее будет заниматься оператор SK Telecom. Ожидаемая дата выхода на рынок – март 2012 года.

Источник: Gsmarena.com