LG анонсировала прямого конкурента смартфону Galaxy S 4

Несмотря на очень скорый официальный западный релиз топового смартфона Optimus G Pro, южнокорейский гигант LG даже и не думает останавливаться. Компания только что анонсировала новое устройство Optimus GK, которое призвано напрямую конкурировать с новым флагманом Galaxy S 4 от компании Samsung, официальные продажи которого начались в России.

Optimus-GK

В Южной Корее новинку начнут продавать уже в начале мая через главного сотового оператора страны KT. К сожалению, информация о том, когда устройство появится на других рынках и появится ли вообще пока не сообщается. С другой стороны, история Optimus G и G Pro может говорить о том, что это все-таки когда-нибудь да случится.

Говоря о самом устройстве следует отметить, что по сути перед нами практически такой же аппарат, каким представляется Optimus G Pro. Только анонсированное устройство предлагает уменьшенный в размерах экран в 5 дюймов (против 5,5 дюймов у G Pro). Экран имеет то же Full HD разрешение, что и у Optimus G Pro и использует технологию Zerogap Touch.

Внутри устройства работает четырехъядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 600 с частотой 1,7 ГГц, графический ускоритель Adreno 320 и 2 ГБ оперативной памяти. Батарея здесь используется такая же, как у Optimus G Pro (3100 мАч). Аппарат имеет поддержку 3G HSPA+ и 4G LTE, Bluetooth 4.0, Wi-Fi, NFC, а также предлагает две камеры. На тыльной стороне расположена 13-мегапиксельная со светодиодной вспышкой и поддержкой записи видео в разрешении 1920 x 1080 пикселей, а спереди расположен 2,1-мегапиксельный глазок.

Помимо этого новинка имеет 16 ГБ постоянной памяти и поддерживает карты памяти microSD объемом до 64 ГБ.

Однако в отличие от Galaxy S 4, который предлагает Android 4.2.2 прямо из коробки, новый аппарат LG использует Android 4.1.2 Jelly Bean.