Компания Samsung сможет в 2011 году увеличить выпуск телефонов на 18%

Олег Тригуб

Компания Samsung сможет расширить и улучшить производство своих телефонов в 2011 году, об этом компания заявила недавно официально. Южно-корейская ET News упомянула о неофициальном заявлении, что у компании есть цель поставить 330 млн телефонов в следующем году, что будет на 18% больше, чем в этом году, поставки в котором достигли 280 млн. Strategy Analytics и другие компании заявляют о возможном 7-процентном увеличении, т.е. о поставках не более чем от 295 млн до 300 млн.телефонов.

Компания Samsung сможет в 2011 году увеличить выпуск телефонов на 18%. Фото.

Улучшенные характеристики телефонов Samsung с большой вероятностью приведут к смещению в сторону лидирующих компаний на данном рынке. Планируется, что около 170 млн. телефонов будут тачскринами, 50 млн из которых — смартфоны, такие, как в серии Galaxy S. Они уже являются наиболее широко распространенным совместимыми с Android устройствами во всем мире.

Данные цифры достаточны для приближения к компании Nokia. Финский производитель все еще лидирует и поставил 110,4 млн. телефонов этим летом, но Samsung и другие компании улучшают свои показатели на этом рынке, во многом благодаря смарфонам и телефонам с улучшенными характеристиками.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru