Компания LG представляет Optimus 2X

Олег Тригуб

Компания LG официально подтвердила существование модели Optimus 2X, представив ее на родном корейском рынке. Это первая модель телефона, оснащенная двухядерным процессором NVIDIA Tegra 2 с частотой 1 ГГц и может как проигрывать, так и снимать видео в формате 1080p на 8-мегапиксельную камеру. Также новая модель — это один из первых телефонов с HDMI выходом, у которого есть видео формат 1080p .

Компания LG представляет Optimus 2X. Фото.

Дисплей телефона размером 4 дюйма, его разрешение 480×800. LG выпускает данную модель с 1,3-мегапиксельной передней камерой для видео-разговоров. У новинки, так же, как и у моделей iPhone 4 и Nexus S, есть гироскоп для обеспечения лучшего контроля движения в играх. Как и другие более новые телефоны, телефон соответствует стандарту DLNA (Digital Living Network Alliance), который используется для передачи медиа-контента и соединения с другими устройствами в локальную сеть.

Емкость аккумулятора 1500мА, около 8ГБ встроенной памяти, но слот microSDHC поддерживает до 32ГБ. Сейчас новинка выпущена с ОС Android 2.2 , но в будущем может получить обновление до версии 2.3, как было объявлено компанией LG.

Optimus 2X поступит в магазины в Корее в январе, Азия и Европа будут следующими, кто увидит новинку.

Компания LG представляет Optimus 2X. Фото.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru