Компания Apple тестирует Sandy Bridge

Олег Тригуб

Компания Apple тестирует процессоры Intel с микроархитектурой Sandy Bridge и собирается в некоторых случаях использовать графику Intel для младших моделей MacBook и для MacBook Air. Из кругов, близких к Apple, поступила информация для Electronista о том, что Apple тестирует новые Core iX процессоры. Пока неясно, какие именно модели получат эти чипы первыми, но компания Apple,вероятно, улучшит свои полноразмерные модели MacBook и MacBook Pros .

Компания Apple тестирует Sandy Bridge. Фото.

Первый ряд процессоров будет официально представлен на международной выставке потребительской электроники (International Consumer Electronics Show) CES в январе и внимание будет сфокусировано на процессорах, которые могут быть использованы в больших ноутбуках и iMac. Среди процессоров для мобильных компьютеров, Apple вероятней всего склоняется к двухядерным, комплектуя их процессорами Core i5 с частотой от 2,5 ГГц до 2,7 ГГц и i7.

Apple необязательно выпустит в продажу новые компьютеры в январе, т.к. потребуется определенное время для интегрирования новых компонентов, но компания рассчитывает максимально сократить интервал между презентацией на выставке CES и появлением новых моделей на рынке.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru