Каждый участник Google IO 2012 получил бесплатный Nexus 7, Nexus Q и Galaxy Nexus

Ауслендер Дмитрий

Ивент Google IO богат как на технические новинки, так и на ценные подарки, которые получают все участники конференции. 2012 год не стал исключением. 6000 участникам Google IO 2012 был обещан «набор разработчика Android», в который вошли три гаджета, ради которых, собственно, Google и организовала сегодняшнее мероприятие. Итак, каждый из разработчиков получил смартфон Galaxy Nexus, планшет Nexus 7 и мультимедийный миникомпьютер Nexus Q.

Подарочный Android-набор для разработчикаВ общей сложности набор оценивается в 847 долларов, что практически равно стоимости входного билета на Google IO 2012 (800 долларов). В результате все остались довольны. К сожалению, в подарочный набор не вошли очки Google Glass Explorer Edition, однако желающие могут оформить на них предзаказ, выложив из кармана 1500 долларов.

После запуска операционная система устройств Galaxy Nexus и Nexus 7 будет автоматически обновлена до версии Jelly Bean. Тем временем, начиная с сегодняшнего дня Jelly Bean SDK доступен всем разработчикам.

Для тех, кто пропустил конференцию Google IO, напоминаем, что Galaxy Nexus можно купить за 349 долларов, в то время как планшет Nexus 7 и миникомпьютер Nexus Q доступны для предварительных заказов по цене 199 и 299 долларов, соответственно.

Источник: Slashgear.com