Источник: Apple назначила дату показа следующего iPhone

Ауслендер Дмитрий

Дирекция Apple не раз намекала, что новые продукты будут представлены осенью. Компания проведет презентацию iPhone следующего поколения в ходе специального мероприятия, запланированного на 10 сентября, сообщает авторитетное интернет-издание AllThingsD со ссылкой на собственные источники.

ios7

Запуск нового iPhone произойдет в очень важное для компании время. Несмотря на высокую прибыль от продаж смартфонов под брендом iPhone, Apple продолжает терять свои позиции на мировом рынке смартфонов, который захлестнула новая волна более дешевых Android-устройств. Массу сил занимает соперничество с южнокорейской компанией Samsung, выступающей одним из ключевых игроков на рынке.

Одним из главных вопросов для Apple остается выбор тактики, направленной на отражение натиска со стороны смартфонов среднего ценового уровня. Как правило, Apple идет на уступки, предлагая свои устаревшие модели со скидкой в 100-200 долларов от цены на новый iPhone. В этот раз компания может повести себя по-другому и выпустить бюджетный смартфон, который будет предшествовать более дорогой версии.

После того, как Apple в прошлом году купила компанию Authentec, в Сети не раз поднимались вопросы касательно добавления в аппарат сканера пальцев. Впрочем, на тему улучшений по части процессора и камеры спекулируют постоянно.

Естественно, новинки будут работать под управлением операционной системы iOS 7, тестирование которой ведется с момента ее презентации в рамках конференции разработчиков Apple в июне. Программное обеспечение претерпело радикальные изменения в плане внешнего вида иконок и меню. При этом в iOS 7 добавились новые функции и возможности для разработчиков.

Apple взяла за правило выпускать программные обновления в июне, тестировать их в течение нескольких месяцев, затем представлять публике новое аппаратное обеспечение. Обновление iOS также доступно для устаревших моделей мобильных устройств Apple. Компания уже заявила о совместимости iOS 7 с многими ранними версиями iPhone, iPad и iPod touch.

Еще ожидается, что в течение ближайших недель Apple официально заявит о выходе следующей версии Mac OS X, также известной под названием Mavericks. Хотя представитель Apple отказался комментировать любые запланированные компанией события.

Долгое время в Сети ходят слухи о «разумных» часах Apple, однако никаких признаков, указывающих на их скорое появление, нет.