iPhone разрушит планы конкурентов?

«Конкуренты Apple только делают вид, что выход iPhone никак не скажется на их планах и благополучии» — заявил аналитик ThinkEquity Partners Джонатан Хупс (Jonathan Hoopes).

«Такие крупные производители мобильных телефонов как Nokia или Samsung «притворяются», что все хорошо, так как они не уверенны в  своем благополучии, ссылаясь на то, что iPhone якобы не будет иметь успеха из-за отсутствия поддержки 3G-сетей, высокой стоимости и сотрудничества с Cingular» — добавил Хупс.

Хупс продолжает: «Они забывают, что главной силой в войне товаров является поддержка пользователей, а у Apple с этим никогда не было проблем. Производителям нужно уже начать нервничать, а не обвинять iPhone в «технической и функциональной скупости».

Действительно мнения крупных производителей мобильных телефонов разделились по поводу iPhone. Часть из них считают, что мобильный телефон от Apple не сможет им навредить в связи с различием в дизайне и целевых группах.

«Многим людям нужна полноценная QWERTY-клавиатура, а не ее подобие» — заявила Марлен Сомсак (Marlene Somsak), представитель Palm.

«Apple iPhone не принесет ничего нового в индустрию мобильных телефонов. Он нас не волнует» — заявил представитель компании Motorola.

Осталось дождаться выхода многообещающей новинки и узнать, кто был прав, а кто нет.

По материалам www.electronista.com

iPhone разрушит планы конкурентов? Фото.