iPhone подружится с microUSB

Приятная новость для обладателей iPhone – в интернет-магазине компании Apple, ориентированном на британских пользователей, появился фирменный переходник microUSB для эппловских смартфонов. Переходник необходимо подключить к док-разъему, после для зарядки iPhone и обмена данными можно использовать USB-кабели сторонних производителей.

iPhone подружится с microUSB. Фото.Переходник совместим с iPhone 3G, iPhone 3GS, apple iphone 4 16gb и всеми другими модификациями iPhone 4. Кроме того, аксессуар можно использовать вместе с новой моделью смартфона, которая была представлена публике пару дней назад. Стоимость адаптера microUSB составляет 8 фунтов стерлингов, что составляет 12 долларов или около 400 рублей. Поставки адаптера начнутся одновременно с началом продаж нового смартфона iPhone 4S, то есть, 14 октября. Не исключено, что в Европе переходник будет продаваться в комплекте с iPhone.

Напомним, что обновленный iPhone с индексом 4S получил абсолютно новую начинку и будет доступен в вариантах с 16, 32 и 64 Гб встроенной памяти. До конца 2011 года гаджет появится более чем в 70 странах, но до России он доберется не раньше 2012 года. Стоимость iPhone 4S в США составит от 199 до 399 долларов.