iPhone доминирует на рынке смартфонов в Японии

Смоличев Роман

Apple сумела не только укрепить свои позиции, но и расширила свое присутствие на рынке смартфонов в Японии за последний год. По данным от MM Research Institute в Токио, американской компании удалось продать 1,69 миллионов iPhone за последние 12 месяцев, а на данный момент её доля в этом сегменте рынка в стране Восходящего солнца составляет не много не мало 72 процента. Напомним, что по данным MMRI, за последний год было продано 2,3 миллиона смартфонов в Японии.

japan-iphoneСтоит отметить, что дела у конкурентов Apple в стране Восходящего солнца, HTC и Toshiba, идут не так, как хотелось бы. Хотя эти производители смартфонов занимают второе и третье места в списке MMRI, в настоящее время их доля составляет всего 11% и 6,8% японского рынка смартфонов, зато ремонт iPhone практически не нужен, в отличие от конкурентов!

Остается только добавить, что по состоянию на декабрь прошлого года, доля iPhone, iPhone 3G и iPhone 3GS в Японии составила 46, 24,6 и 21,5 процента соответственно, сообщает Impress.

Источник: Appleinsider.com
Специально для Hi-News.ru