iPhone 4G/HD будет запущен в продажу 7 июня?

Смоличев Роман

Как мы уже писали, вчера Apple официально подтвердила, что ежегодная конференция Worldwide Developers Conference 2010 пройдет в Moscon West, Сан-Франциско, с 7 по 11 июня. Хотя в своем сообщении для прессы американская компания не упоминала о iPhone четвертого поколения, многие аналитики считают, что iPhone 4G/HD будет официально представлен именно там. Напомним, что дебют iPhone 3GS состоялся именно на WWDC ’09.

iphone_hd_leakСо своей стороны, Marshable утверждает, что в этот раз Apple отойдет от сложившихся традиций и iPhone 4G/HD будет запущен в продажу в тот же день. Как заявил автор данной статьи, Бен Парр (Ben Parr), данная информация была получена от весьма осведомленных и надежных источников.

Технические данные о iPhone 4G/HD остаются весьма противоречивыми, но судя по его прототипу, который каким-то образом оказался в руках Gizmodo, данная модель обладает фронтальной камерой для видеозвонков, 5-мегапиксельной камерой. Кроме того, по дизайну этот смартфон чуть отличается от предыдущих версий и не обладает мягкими очертаниями, как в случае с iPhone, iPhone 3G и iPhone 3GS. Правда, в данном случае речь идет именно о прототипе, а не серийном образце.

Остается только добавить, что AT&T запретила своим сотрудникам уходить в отпуск в июне. По мнению независимых источников, это первый признак, что iPhone четвертого поколения будет официально представлен в июне, а не в июле.

Источник: Diginewsdigest.com
Специально для Hi-News.ru