iPhone 3GS обойдется жителям Старого света в круглую сумму

Смоличев Роман

Хотите узнать, сколько будет стоить этот новейший «яблочный» смартфон в Европе? Уверяем вас, ответ на этот вопрос может кого угодно повергнуть в шок! По данным, полученным GSM Arena от Vodafone Italy, так называемая «отвязанная» версия iPhone 3GS будет стоить от 619 до 719 евро. Как нетрудно догадаться, речь идет о iPhone 3GS 16GB и iPhone 3GS 32 GB. Для сравнения, iPhone 3G 8GB и iPhone 3G 16 GB стоят 499 и 569 евро соответственно. Напомним, что это цена версии «unlocked» iPhone 3GS, то есть покупатель не заключает договора обслуживания с оператором мобильной связи.

gsmarena_001

Нужен ли вам такой дорогой смартфон, это отдельный разговор, и тут, как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Но можем сказать, что свет клином не сошелся на iPhone GS, и для сравнения можно привести цены на другие смартфоны от ведущих вендоров: Samsung Omnia HD и Nokia N97 — 550 евро, Sony Ericsson W995 — 400 евро, Nokia N86 8MP — 450 евро, LG GC Viewty Smart — 380 евро.

Цены, конечно, итальянские, но не думаем, что они сильно отличаются от российских, когда iPhone 3GS придет в Россию этой осенью. Так что копите деньги, не далек тот день, когда этот желанный «яблочный» смартфон появится на прилавках наших магазинов!