Инсайдеры подтверждают 5,5-дюймовый экран Galaxy Note 2

Ауслендер Дмитрий

Как вы уже знаете, последователь таблетофона Samsung Galaxy Note находится в разработке. Сегодня стало известно, что Galaxy Note 2 действительно будет оснащен 5,5-дюймовым AMOLED-дисплеем. Данную информацию подтвердили инсайдеры Samsung.

Рендер Samsung Galaxy Note 2Как сообщается, в дизайне Galaxy Note II будут учтены особенности флагманского Android-смартфона Galaxy S III. Несмотря на увеличенные размеры, дисплей Galaxy Note следующего поколения будет уже дисплея предшественника. Новый планшетофон от Samsung может выглядеть в точности как на фотографии выше.

Самое интересное – это то, что Galaxy Note 2 дебютирует раньше ожидаемого срока. Дата релиза новинки намечена на сентябрь этого года. Ранее сообщалось, что «двойка» выйдет в октябре 2012 года. Причина очевидна: Samsung Galaxy Note 2 должен дебютировать раньше Apple iPhone 5. По слухам, Galaxy Note II получит улучшенный датчик изображений, 1,5 Гб ОЗУ, чипсет Exynos 5250 и 2-ядерный микропроцессор ARM-15, кроме того у новинки будет хороший аккумулятор и сдмо электростанции не понадобятся. На данный момент эти технические спецификации официально не подтверждены.

Источник: Gsmarena.com