INQ Cloud Touch: бюджетный Facebook-телефон уже в предпродаже

Сегодня начался прием предварительных заказов на долгожданный INQ Cloud Touch, который представляет собой не что иное, как первую попытку компании создать полноценный Facebook-телефон. Поставки запланированы на 6 апреля. Бюджетный смартфон, работающий на базе операционной системы Android 2.2. Froyo, оснащен 3,5-дюймовым сенсорным экраном разрешением 480 x 320 точек, камерой на 5-мегапикселей и приложением Facebook.

INQ_CLOUD_TOUCH_WHI_FT_BK_GRP-485x500 Все, что нужно для общения уже выведено на домашний экран: чат, список друзей, сообщения и новостная стена. Есть также события Facebook и календарь Google. Там же вы найдете виджеты и мгновенный доступ к галереям и другому контенту.

Что касается технической части, то можно рассчитывать на поддержку сетей WiFi и Bluetooth, 3G, GPS . В качестве бонуса имеется FM-приемник. В след за ним в июне в продажу поступит INQ Cloud Q, новая версия облачного телефона с физической QWERTY-клавиатурой.

INQ Cloud Touch предлагается по цене 20 британских фунтов (32 $) при условии контрактного подключения, 199,95 фунтов (325 $) он стоит по предоплате и за 299,95 фунтов (487 $) его можно взять без SIM-карты.

Источник: Slashgear.com