Huawei увеличивает инвестиции в научные разработки

Ауслендер Дмитрий

Huawei продолжает экспансию на рынок потребительской электроники. Как сообщает издание IDG News, китайская компания увеличивает бюджет на научно-исследовательские разработки 2012 года примерно на 20 %, что в денежном выражении достигает 4,5 миллиардов долларов. Делается это с единственной целью – осуществить технологический прорыв на рынке мобильных устройств.

HuaweiГенеральный директор Североамериканского научно-исследовательского центра Huawei Джон Резе (John Roese) показал концептуальный смартфон, который распознает жесты пользователя. Взаимодействие пользователя со смартфоном осуществляется без прикосновений. Задействуется лишь встроенная камера. Руководитель отметил, что подобные устройства требуют мощную графическую поддержку и две фронтальные камеры. По словам Резе, технология сначала появится в планшетных компьютерах, а только затем будет интегрирована в смартфоны.

Huawei также подумывает запустить недорогой облачный сервис. В данном направлении компания сотрудничает с Европейской организацией по ядерным исследованиям (CERN), пользуясь ее облачной системой хранения и обработки данных объемом 15,360 Тб.

Когда новые технологии Huawei будут доступны рядовым пользователям, не сообщается. Как бы там ни было, приятно слышать, что компания планирует нести инновации в массы.

Источник: TheVerge.com