Huawei представила мощный смартфон за небольшие деньги

В этом году компания Huawei поставила перед собой серьезные задачи пробиться в группу производителей, выпускающих смартфоны высокого класса. Новая модель Honor 2 еще раз демонстрирует амбиции китайцев.

Huawei Honor 2
Смартфон основан на четырехъядерном процессоре K3V2 с частотой 1,4 ГГц, который является собственной разработкой китайской компании. Дополняют характеристики 1 гигабайта оперативной памяти, 8 гигабайт встроенной памяти, расширение для карт памяти MicroSD, а также 8-мегапиксельная камера с BSI сенсором и возможностью видеосъемки на разрешении 1080p. Столь же впечатляющим является и IPS дисплей, диагональ которого составляет 4,5 дюймов, а разрешение 1280 x 720 пикселей. Разработчики обеспечили покупателей смартфона высокой плотностью — 326 пикселей на дюйм. Смартфон также обладает аккумулятором с емкостью 2230 мАч. Стоит отметить, что китайцы также планируют выпустить версию в 2 гигабайтами оперативной памяти. Но, ее партия будет ограничена.

На данный момент известно, что Huawei Honor 2 будет продаваться в Китае с ценой около 300 долларов. О возможности появлении в Европе пока не сообщалось.

Источник: Huaweidevice.com