Huawei показала флагманский смартфон Ascend P6

Похоже, китайская компания Huawei, которая давно метит на место Apple, не умеет или не хочет хранить секреты. В Интернете появилась фотография ее флагманского смартфона Ascend P6, мировая премьера которого запланирована на 18 июня.

Huawei Ascend P6

Хотя большинство производителей смартфонов стараются не раскрывать карты о грядущих новинках раньше времени, информация о них очень часто становится достоянием публики до анонса. Как раз такой случай произошел с Huawei. Компания опубликовала тизерное изображение смартфона Ascend P6 в социальной сети Facebook.

Фотография Huawei Ascend P6 сопровождалась таким сообщением:

Мы уверены, что предстоящий релиз флагманского Huawei Ascend P6 вызовет удивление и восторг у всех потребителей.

Huawei использовала только лучшие материалы и комплектующие, провела множество испытаний на надежность и сделала большие вложения в Huawei Ascend P6. Потребители часто даже не представляют, сколько времени и сил уходит на создание такого смартфона. Нам еще никогда не выпадал шанс объяснить потребителям, что мы являемся лучшими. На самом деле, смартфон скажет сам за себя.

На прошлой неделе в Сети появилась такая пресс-фотография:

huawei-ascend-p6-evleaks

Запись в Facebook подтверждает существование такого устройства, но не предоставляет никакой информации касательно его технических характеристик и главных особенностей. Поэтому нам ничего не остается, как доверять слухам.

Поговаривают, что Huawei Ascend P6 будет иметь корпус толщиной всего 6,2 мм, а не 6,3 миллиметра, как сообщалось ранее. Если это окажется правдой, то Huawei Ascend P6 получит звание самого тонкого смартфона на рынке.

Сообщается также, что флагманский Huawei Ascend P6 получит 4-ядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, операционную систему Android 4.2 Jelly Bean, фирменный пользовательский интерфейс Emotion и 8 ГБ внутренней памяти. Если Ascend P6 пойдет по стопам Ascend Р2, то вполне вероятно, что у него будет водонепроницаемый корпус.

Презентация Huawei Ascend P6 запланирована на 18 июня, так что не пропустите.

Кстати, Ascend P6 чем-то похож на iPhone 5, не находите?

iPhone 5