Huawei готовит новый и полностью алюминиевый флагманский смартфон

После того как китайский производитель мобильных устройств, компания Huawei решила сменить курс развития и сделать акцент на высококлассных устройствах, ее дела пошли в гору. Обычно выпускающая бюджетные решения компания, представила за последние несколько лет весьма интересные экземпляры смартфонов.

HUAWEI-EDGE-01

Сейчас же, если верить словам портала PhoneArena, который ссылается на сайт Nowhereelse, Huawei готовит новый флагманский смартфон. И что интересно, он будет полностью алюминиевый.

ASCEND-EDGE

Новинка согласно сообщению носит название Huawei EDGE и предлагает полностью металлический корпус толщиной всего 6,3 мм. Устройство будет иметь 4,9-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с поддержкой Full HD-разрешения 1080 x 1920 пикселей. Информация о том, какой процессор здесь будет использоваться, пока не сообщается, но портал указывает, что смартфон получит 2 ГБ оперативной, 16 ГБ/32 ГБ постоянной памяти и литий-ионную батарею емкостью 2600 мАч.

HUAWEI-EDGE-02

В сообщении также говорится о том, что Huawei EDGE будет поставляться с операционной системой Android 4.2 Jelly Bean на борту прямо из коробки и предложит качественную 13-мегапиксельную камеру.

HUAWEI-EDGE-03

Ожидаемое время анонса, цены и информация о доступности источник не сообщает.